В мире / 11 декабрь 2022

Премьер Индии отказался общаться с Путиным

Премьер Индии отказался общаться с Путиным

Фотография получена из открытых источников.

 Повторно за двадцать два года президент России и премьер Индии не встретятся на двустороннем саммите.

 Первый раз встреча была отменена из-за пандемии, а второй раз Индийская сторона отказалась, назвав причиной ядерную риторику. Эксперты говорят, что индийская сторона еще ранее приняла такое решение.

 Накануне иностранные издания сообщили, что индийская сторона отказалась от  ежегодной встречи с президентом России. Основной причиной названа ядерная риторика. Якобы Индия отказалась из-за всяческих предпосылок к применению  ядерного оружия на Украине российской стороной. Песков заявил, что встречи до конца года не будет.

 При том ряд экспертов уверены, что причина в другом. Просто сейчас Индии  невыгодно открыто дружить с Россией. При этом все деловые и торговые отношения остаются на том же уровне.

 Отметим, что с двухтысячного года встречи премьера Индии и лидера России были традиционными. Лишь во время пандемии встреча не состоялась, но была перенесена. И вот снова индийская сторона отказалась от общения.

 Стоит добавить, что сотрудничество с Индией является важным для России. После разрыва отношения с Западными странами и отказа от сотрудничества, налаживание взаимоотношений с другими странами является жизненно важным для России. Получается, что сейчас Индия является хабом для добычи российской нефти, пусть и неофициально.

 Что касается Индии и ее отношения к России, то и каких негативных высказываний власти Индии не высказывали, но при этом премьер заявлял, что России стоило бы решать все возникшие разногласия мирным путем, а не военным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: