В мире / 18 декабрь 2022

НАТО усиливает свое присутствие в Косово

НАТО усиливает свое присутствие в Косово

Фотография получена из открытых источников.

 НАТО следит за ситуацией, развивающейся между Сербией и Косово.

 СМИ стало известно, что Белград отправил запрос международной миротворческой миссии НАТО о просьбе вернуть в Косово полицию, а также военных. Представители заявили, что получили письмо. Александ Вучич объявил, что политики согласовали запрос и отправили на рассмотрение. Но они ожидают, что обращение будет отклонено.

 Габриэль Эскобар сказал, что категорически против положительного решения на вопрос возвращения сербских структур в Косово. Он утверждает, что США полностью обеспечивают безопасность частично признанной республики и не нуждаются в помощи Сербии. Напомним, что Сербия подала запрос, из-за наращивания вооруженных сил Косово у границ, как утверждает Александ Вучич.


 Конфликт между странами длится еще с 2008 года.

Тогда Косово решило отделиться и провозгласило свою независимость. Правительство Александра Вучича продолжает политику отрицания. Эксперты понимают, что нельзя допустить эскалации. Есть начнутся военные действия, то будут воевать не Сербия с Косово, в конфликте придется задействовать войска НАТО. Такой расклад считается негативным для Сербии, так как это станет поражением правительства.

 Внимание! Военные силы НАТО присутствуют в Косово. Они расположены на севере государства. В ООН дополнительно утверждают, что они обеспечивают полную защиту региона и действуют согласно резолюциям, принятым с до 1999 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: