В мире / 24 декабрь 2022

Путин и Моди запланировали встречу в 2023 году

Путин и Моди запланировали встречу в 2023 году

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин подтвердил намерение встретиться с президентом Индии Нарендры Моди.

 Предположительно она состоится в 2023 году.

Нарендра Моди лично приедет в Москву для рабочих переговоров. На данный момент окончательных договоренностей по вопросам нет, но стороны работают над этим – регулярно лидеры созваниваются в телефонном режиме.

 В последний раз Владимир Путин и Нарендра Моди встретились на саммите ШОС. Касаемо формата, в котором будут проходить переговоры, пока ничего не ясно.

 Напомним, что 09.09.2022 г. президент Индии выступил с заявлением, где сказал о временной отмене ежегодных встреч с Кремлем из-за политической ситуации в Украине. Позже о двухсторонних договоренностях заявил лично Дмитрий Песков.

Ранее Владимир Путин переговорил с премьер-министром Индии на разные темы.

 На повестке дня стала ситуация в Украине. Президент высказал позицию Москвы по этому поводу. Владимир Путин намерен сделать все, чтобы урегулировать конфликт мирным путем. Он призывает к дипломатии и выражает надежду, что Нарендра Моди оценит его действия и примет сторону мира, а не боевых действий в Украине.

 Между Россией и Индией продолжают развиваться партнерские отношения в разных сферах: промышленность, экономика, финансы, туризм, сельское хозяйство и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: