В мире / Экономика / 28 ноябрь 2022

Парламент Ирана одобрил вступление в ШОС

Парламент Ирана одобрил вступление в ШОС

Фотография получена из открытых источников.

 В Иране согласовали текст законопроекта, согласно которому страна присоединиться в состав ШОС.

 Решение принято на основе доклада.

Свои голоса «За» отдали 205 человек, то есть – большинство.

Следующий этап заключается в подготовке пакета документов. Абольфазл Амуи заявил, что потребуется собрать бумаги, список которых был утвержден в начале создания ШОС. Большая часть из них касается специфики антикоррупционной деятельности.


 Внимание! 15.09.2022 г. правительство подписало меморандум касаемо своих обязательств по ШОС. Тогда же были оговорены особенности сотрудничества. В это же время партнерами стали такие страны, как Катар, Египет, Бахрейн, Мьянма и другие.

 Напомним, что ШОС является международной организацией. Она была основана 15.06.2001 г., по инициативе сторон. На данный момент лидерами ШОС являются: Россия, Китай, Казахстан. Пост генерального секретаря занимает Рашид Алимов.

 ШОС играет роль в мировом укладе. В качестве первостепенных целей рассматриваются: создание работающей модели в политике, соблюдение принципов взаимного уважения, безопасность всех участников организации, снижение риска военных конфликтов, наличие обмена информацией и прочее сотрудничество. Страны «соприкасаются» в разных сферах деятельности: экономика, наука, культура, транспорт и энергетика. Также не последнюю роль играет туризм, защита природы и среды

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: