В мире / 16 сентябрь 2022

Иран станет членом ШОС

Иран станет членом ШОС

Фотография получена из открытых источников.

 Иранская сторона подписала обязательства перед ШОС.

 По словам российской стороны, полноценным членом ШОС Иран сможет стать уже на следующий год.
На форуме президент России встретился с главой Ирана, где обсудил вступление страны в ШОС, Путин добавил, что все остальные члены организации за вступление нового участника. Путин пообещал, что в ближайшее время в Тегеран приедет российская делегация для обсуждения вопросов сотрудничества. Так же президент вспомнил, как в прошлый раз делегация приезжала в Иран. Он заметил, что все были очень приятно удивлены на сколько хорошо развиты высокотехнологичные отрасли. Так же российский лидер заметил, что по итогам прошлого года экономические взаимоотношения двух стран увеличились на восемьдесят процентов, и только за квартал этого года уже на тридцать процентов выше предыдущих показателей. Юрий Ушаков, который является помощником лидера России заметил, что сейчас СОШ это уже не восемь стран, а девять.
 Так же стоит напомнить, что организация появилась в две тысячи втором году. После чего увеличила свой состав. Так же уже сейчас ряду стран предлагается членство в СОШ.
 Наталья Степкина прокомментировала сравнение ШОС и НАТО. Она заметила, что такие сравнения стали уже не новыми. Но при этом заверила, что ШОС вовсе не создавалась для противостояния альянсу. И не стоит уподобляться Западу, который говорит об этом налево и направо.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: