В мире / 28 декабрь 2022

Полянский о возможности поведения саммита о мире на Украине

Полянский о возможности поведения саммита о мире на Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Дмитрий Полянский заявил, что саммит на площадке ООН, как предлагает Украина, невозможен без России.

 При этом та же Украина заявила о том, что Россию нужно исключить из ООН.

Накануне глава украинского МИДа заявил о том, что до конца февраля будущего года на базе ООН можно будет провести саммит о возможности мирного урегулирования конфликта на Украине. При этом Полянский отметил, что тот же глава МИД заявил о невозможности присутствия России в ООН. Якоба страна незаконно входит в состав и ее нужно как-то исключить. На основе этих заявлений Полянский задал вполне понятный вопрос-как такое может быть. То есть саммитом о  мире, но без участницы конфликта.

 Ранее Кулеба заявил, что саммит должен пройти на площадке ООН, а посредником видят Гуттериша. Гуттериш в свою очередь заметил, что готов принять участие в саммит, но если  все стороны согласны.

 Ранее восемнадцатого декабря президент Украины заявлял о возможности проведения переговоров. Позднее он рассказал о том, что Штаты одобрили переговоры по десяти пунктам безопасности. Зеленский в очередной раз заявил о требованиях безопасности на долгосрочные перспективы.

 В России заявили, что не намерены идти на поводу чужих желаний и готова обсуждать мир только на своих условиях.

Ранее Зеленский на встрече с Байденом говорил, что не готов идти на уступки, и прекращение военной операции возможно только, если Россия выведет свои войска со всей территории Украины, в том числе Крыма и Донбасса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: