В мире / 28 декабрь 2022

Армия Сербии приведена в состояние наивысшей боевой готовности

Армия Сербии приведена в состояние наивысшей боевой готовности

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Вучич объявил о режиме боевой готовности в Сербии.

 Армия получила соответствующие указания для того, чтобы сохранять безопасность, а также территориальную целостность в стране в ближайшее время.

 Власти России уже давно рекомендовали гражданам воздержаться от поездок в данный регион, из-за обострения военного конфликта. Напомним, что ситуация ухудшилась в результате задержания Албанией полицейского Деяна Пантича. Ему вручили обвинение в подготовке и организации террористического акта.

 Вчера стало известно, что в Косово отказали в оформлении документа на въезд Порфирию – это патриарх, который служит в Православной церкви Сербии, по случаю празднования, а также совершения молитвы Рождества Христова в Косово.

 Внимание! После этого граждане Сербии произвели блокировку дорог в северной части, вблизи с границей Косово. Армия готовится к защите своих территорий.


 Напряженность сохраняется и в Метохии.

Последний раз силы Сербии пребывали на этих территориях в 1999 году. С 2008 года регион оказался заполненный этническими гражданами из Албании. Люди в одностороннем порядке объявили независимость от Сербии. Некоторые страны Евросоюза признали данный факт и призвали мирно урегулировать конфликт. Но Белград не согласен – он до сих пор считает территорию частью страны Сербии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: