В мире / 28 декабрь 2022

Зарегистрирован еще один кандидат в президенты США – Майк Пенс

Зарегистрирован еще один кандидат в президенты США – Майк Пенс

Фотография получена из открытых источников.

 Издание Sky News опубликовало инсайд с указанием анонимного источника о новом кандидате в президенты США – Майке Пенсе.

 Документы уже переданы в Федеральную избирательную комиссию. Пресс-секретарь Майка Пенса почти сразу опроверг новость. Девин О'Мэлли рассказал, что никакие бумаги в FEC не подавались. Он опубликовал пост в аккаунте Twitter о том, что не планировал брать участие в выборах при сложившихся обстоятельствах.


 Ранее в СМИ появлялись новости от самого Майка Пенса.

Он заявлял, что размышляет над выдвижением кандидатуры, но перед этим планирует посовещаться с семьей. Напомним, Майк Пенс был вице-президентом с 2017 года и работал под началом Дональда Трампа. Всю карьеру занимался политикой – занимал пост губернатора штата Индиана, дважды выдвигал кандидатуру в Палату.


 Напомним, выборы президента должны будут состояться в 2024 году.

Сейчас от Демократической партии выдвинут Джо Байдена, действующий лидер страны. Республиканская партия выдвигает Дональда Трампа.

 На данный момент зарегистрированы 13 кандидатов: среди них есть члены Палаты представителей, губернаторы штатов, сенаторы и другие высокопоставленные политики.

 The Hill сообщает, что расследование против Дональда Трампа завершено. Как сообщают журналисты, комитет Палаты представителей порекомендовал действующему Минюсту запретить экс-президенту вновь баллотироваться в 2024 году. Как указывает источник, эти рекомендации символические и не имеют реальной политической силы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: