В мире / Культура / 30 декабрь 2022

Индия и Украина укрепляют свое сотрудничество

Владимира Зеленского и Нерендры Моди

Фотография получена из открытых источников.

 Отношения Индии и Украины всегда оставались нейтральными.

 В 2022 году Индия заявила о позиции развивать отношения с Россией и Украиной одновременно.

Стороны заявили о переговорах между Владимира Зеленского и Нерендры Моди. Президент Украины подчеркнул о том, что хочет, чтобы действующий председатель G20 принял активное участие в реализации «формулы мира».

 Международные СМИопубликовали новости о продолжении индийско-российских отношений. За последние месяцы именно Индия стала одним из крупнейших покупателей нефти из России. Также издание Reuters сообщило, что Россия продолжает покрывать дефицит товаров, созданный санкциями, именно с помощью Индии.

 В пресс-службе индийского правительства сделали заявление: Индия будет поддерживать любые мирные решения конфликта России и Украины. Об этом заявил лично премьер-министр страны. Дополнительно правительство объявило о продолжении поставок гуманитарной помощи в регионы обострения военных действий.

 Bloomberg сообщал, что Нерендра Моди отменил традиционную встречу с Владимиром Путиным. Новость об этом появилась в начале декабря 2022 г. Ранее двухсторонний саммит регулярно проводился с 2000 г., и это вызвало недопонимания.

Нерендра Моди продолжает занимать нейтральную позицию. Он призывает стороны к миру, заявляя, что сейчас «не эпоха военных действий», но при этом активно поддерживает торговлю и дипломатию между странами в течение всего времени.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: