В мире / Происшествия / 05 февраль 2023

В США поезд с химикатами сошел с рельс и загорелся

В США поезд с химикатами сошел с рельс и загорелся

Фотография получена из открытых источников.

 На территории штата Огайо, в США случилось ЧП.

 Грузовой поезд, на борту которого находились опасные вещества, сошел с рельсов. Из 140 вагонов загорелось 50. В 40% из них перевозились химикаты – винилхлорид.

 Об этом в официальном порядке заявил Майкл Грэм.

На данный момент продолжается спасательные работы. Службы работают над ликвидацией последствий. Также они устанавливают, находятся ли в вагонах еще опасные материалы, которые могут взорваться и нанести ущерб. Работники охраны природы наблюдают за уровнем загрязнения воздуха в той местности.

 Внимание! В целях безопасности происходит эвакуация 2 тыс. людей, которые проживают вблизи от места ЧП (1,5 километров). Известно, что винилхлорид способен легко загораться, при испарении он выделяет токсичные для человека пары.

Гражданам, которые живут в районе 2-3 километров, рекомендовали не выходить из дома до тех пор, пока ситуация не нормализуется. Это касается более 5 тыс. людей.

 Остальные химикаты, которые находились в поезде, пока не идентифицированы. Чтобы избежать последствий, их разделяют на одинаково опасные грузы. Винилхлорид преимущественно используется для производства пластиковых изделий.

 Причина происшествия не установлена. Рассматривается несколько версий: ошибка машиниста, техническая неисправность, преднамеренные действия третьих лиц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: