В мире / Происшествия / 14 август 2022

Польша ищет виновников загрязнения Одры

Польша ищет виновников загрязнения Одры

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Польши объявило о возможности получить награду в размере 1 млн. злотых для того, кто сможет найти виновников загрязнения Одры.

 Речь идет об экологической катастрофе, которая случилась на берегах реки. С начала августа там замечают тонны мертвой рыбы, которую выбрасывает из воды.

 – Мы сделаем все, что будет в наших силах для того, чтобы устранить последствия загрязнения. Мы найдем и накажем виновников такого ЧП. Однако нам нужна ваша непосредственная помощь, – сказал Матеуш Моравецкий.

Своих должностей уже лишились несколько чиновников, которые отвечают за этот участок работы. Кроме того, в Польше продолжает ухудшаться ситуация в политике.

 Александр Лукашенко высказал мнение, что Польша имеет намерение «поглотить» часть Беларуси, а также Украины. Он солидарен с Владимиром Путиным, и считает, что разговаривать «там» не с кем – необходимо действовать решительно.

 В самой Польше продолжают обсуждать вопрос строительства забора, который уже ограждает 50 километров территории от Беларуси. После окончания работ правительство отметило уменьшение уровня притока нелегальных мигрантов. Напомним, что такое решение было принято в связи с политикой Беларуси касаемо удержания людей на приграничной территории, которые хотели попасть в Европу из стран Азии и Африки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: