В мире / Технологии / 03 март 2023

Грузия начала производить боевые дроны

Грузия начала производить боевые дроны

Фотография получена из открытых источников.

 Грузия начала производство боевых беспилотных аппаратов.

 Данный факт открывает правительству новые возможности в военной сфере.

 Дроны будут создаваться инженерами на местных предприятиях. Среди созданных аппаратов можно выделить такие модели, как «Муха» и «Камикадзе». Обе модели оснащены камерами и управляются с помощью специальных программ.

Их главное предназначение – выполнение разных задач во время боевых действий. К примеру, они могут активно использоваться:

  • с целью получения данных при разведке;
  • для уничтожения вражеской техники;
  • во время доставки грузов, медицинской помощи.

 Внимание! Кроме того, новые боевые дроны могут применяться и в гражданских целях, включая контроль территории, и также охрану границ Грузии.

 Развитие военных технологий является важным шагом для Грузии в условиях роста угрозы в регионе. Страна проводит активную работу по модернизации своих военных сил и привлечению технологий. Создание боевых беспилотных аппаратов дают большую независимость, позволяет сократить зависимость от импорта военной техники.

 Эксперты из России говорят о том, что это может вызвать опасения в мировом сообществе, так как усиливает военную мощь Грузии и может привести к обострению конфликтов в регионе. Поэтому основная задача правительства сейчас – проявлять сдержанность и использовать свои технологии исключительно в оборонительных целях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: