В мире / 05 январь 2023

Южная Корея начинает производство малозаметных дронов

Южная Корея начинает производство малозаметных дронов

Фотография получена из открытых источников.

 Юн Сок Ель поручил правительству запустить массовое производство дронов.

 Дроны будут малозаметны, а также иметь небольшую массу, что позволит сравнивать их с «невидимками». Производство будет налажено до конца 2023 года. Дроны станут инструментом так называемого «подавляющего реагирования».


 Конфликт между Южной и Северной Кореей продолжается.

Власти Сеула заявили о том, что они готовы остановить действие договора, заключенного ранее с Пхеньян. В договоре речь идет о снижении боевой напряженности между сторонами. Документ был заключен в 2018 году.

 Обострение отношений зафиксируется в момент, когда Северная Корея в очередной раз произведет провокацию – об этом заявил Ким Ын Хе.

В Южной Корее сказали, что если вторая сторона применит ядерное оружие в конфликте, это станет концом правления Ким Чен Ына. До этого стало известно о том, что Северная Корея отправила пять беспилотников. Они пролетели через демаркационную линию и залетели, после чего воздушное пространство Южной Кореи.

 Часть из них впоследствии вернулось в Пхеньян, а часть – пропали с радаров.

Пока Южная Корея отрицает факт проведения учений совместно с США. Белый дом занял позицию Сеула в конфликте. Джо Байден неоднократно заявлял, что положительно относится к вопросу совместных тренировок на нейтральной территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: