В мире / 29 декабрь 2022

В 2023 году Ким Чен Ын планирует продолжать укреплять оборону КНДР

В 2023 году Ким Чен Ын планирует продолжать укреплять оборону КНДР

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Северной Кореи Ким Чен Ын.

 В Северной Корее завершился второй день собрания Трудовой партии для рассмотрения итогов и обсуждения планов на следующий год.

 На нем с докладом перед политиками выступил лидер КНДР Ким Чен Ын. Он поделился планами на дальнейшее укрепление обороноспособности страны.

 Основой доклада, как сообщает местная пресса, стала оценка политической обстановки в мире. Ким Чен Ын выразил обеспокоенность ситуацией, что сложилась на полуострове. Агентство ЦТАК цитирует своего лидера.

 Он заявил, что на 2023 год в стране уже составлен план, как именно будет укрепляться оборона. При этом были учтены внешние и внутренние факторы, что могут повлиять на дестабилизацию КНДР. Журналисты ЦТАК отмечают, что на заседании также обсуждалось, какие цели были выполнены за уходящий год. Ким Чен Ын подчеркнул, что ему нравится, каким путем развивается культурная, образовательная и медицинская сферы в стране. Пленум восьмого созыва будет продолжаться и 29 декабря.

 Радио «Голос Кореи» также посвятило эфирное время данной теме. Ведущий отметил, что Ким Чен Ын решительно настроен внести перемены в 2023 году в работу партии. Он отмечал, что все высшее руководство страны должно изменить стиль работы и эффективнее заниматься обороной и развитием страны. Официальная публикация ЦТАК не содержит конкретных планов по укреплению обороны в военной сфере КНДР.

 Ранее Северная Корея заявила о своей готовности отвечать ядерными ударами на любые провокации ядерного формата. В ноябре 2022 года в Пхеньяне проводились тестовые запуски «Хвасон-17». В КНДР заверили, что успешное тестирование позволило укрепить оборону страны и закрепить «необратимы статус ядерного государства».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: