В мире / События / 03 март 2023

Новым президентом Вьетнама выбрали Во Ван Тхыонг

Новым президентом Вьетнама выбрали Во Ван Тхыонг

Фотография получена из открытых источников.

 На прошлой неделе в Вьетнаме состоялись президентские выборы, на которых победил Во Ван Тхыонг. Официальная информация поступила вчера, 02.03.2023 г.

 Во Ван Тхыонг был избран в качестве главы государства сроком на пять лет.

Он стал первым представителем Коммунистической партии Вьетнама, который занял этот пост после 32-летнего правления Нгуен Минь Триета. Экс-президент подал в отставку 17.02.2023 г., и это время роль главы исполнял временно действующий лидер.

 Во Ван Тхыонг – политик с опытом, ранее работавший на разных руководящих должностях. В 2011 году он был избран в качестве председателя Национального собрания Вьетнама, а затем перевыбран на пост в 2016 году. В карьеры он уделял внимание:

  • экономическому развитию страны;
  • борьбе с коррупцией;
  • отношениям с другими государствами.

 Факт избрания президентом Во Ван Тхыонга свидетельствует о политической стабильности. Он продолжит работу своего предшественника в области укрепления экономических связей с другими государствами и продвижении реформ внутри страны.

Вызовы, стоящие перед ним, также немаловажные. Сейчас Во Ван Тхыонгу 53 года, таким образом, он стал самым молодым президентом за всю историю Вьетнама.

 Президент был избран с большим преимуществом голосов. Он получил более 450 голосов из 469 возможных. Это свидетельствует о его популярности в стране

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: