В мире / 18 январь 2023

Президент Вьетнама подал в отставку

Президент Вьетнама подал в отставку

Фотография получена из открытых источников.

 Нгуен Суан Фук принял решение уйти с должности.

 Официальное заявление было опубликовано в бюро Компартии. Экс-глава был выведен из состава ЦК в одностороннем порядке, по личному желанию.

 Причиной этому послужил конфликт. В результате выяснилось, что Нгуен Суан Фук не реагировал правильно на нарушения со стороны высшего руководства Вьетнама, в том числе – премьер-министра и нескольких министров. Они также ушли с поста.

Напомним, что Нгуен Суан Фук руководил страной с 05.04.2021 г.

 В заявлении ЦК сказано, что экс-глава сделал все возможное для развития страны. Период его правления пришелся на пандемию COVID-19, и он принял ряд важных решений, направленных на ликвидацию негативных последствий для экономики.


 Напомним, что ранее во Вьетнаме объявили о приостановке действия карт «Мир».

Позже правительство заявило, что условия обслуживания зависят от поведения конкретных банковских организаций. В России отметили, что готовы продолжать диалог касаемо увеличения географии использования карт «Мир».

 Однако во Вьетнаме стараются снизить последствия давления санкций со стороны ЕС, поэтому пока скептически относятся к данному вопросу. Пока нет возможности посмотреть информацию о странах, где принимаются карты «Мир». Отметим, что их оператором является НСПК. Об эмиссии карт корпорация объявила в 2015 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: