В мире / 06 март 2023

Украина мобилизует большую часть людей

Украина мобилизует большую часть людей

Фотография получена из открытых источников.

 Юрий Сак заявил, что при необходимости Киев объявит очередную волну мобилизации армии, в ответ на рост напряженности на юго-востоке страны.

 Мобилизация будет включать большую часть населения, в том числе женщин и мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Известно, что за последние недели наблюдался резкий рост числа обстрелов по всей линии фронта.

– На данный момент мы имеем достаточное число резервов. Однако если будет необходимость, то будут привлечены дополнительные средства, – сказал Юрий Сак.


 Мобилизация предполагает призыв граждан на службу в армии, а также на выполнение заданий в резервных подразделениях и на гражданскую службу. По словам Владимира Зеленского, призыв будет проходить поэтапно и только те, кто прошел медицинскую комиссию и психологическое тестирование, будут отправлены на фронт.

 Граждане Украины выражают опасения касаемо мобилизации, ссылаясь на ее негативные последствия для экономики и общества в целом. Они также выразили недоверие к правительству и военным властям, указывая на неэффективность прошлых действия в виде отсутствия гарантий для здоровья и жизни призывников.

 Кроме того, Киев продолжает принимать военную помощь от стран Запада. В Москве неоднократно заявляли, что СВО будет продолжаться до тех пор, пока такая помощь будет поступать. Мобилизация может стать серьезным вызовом для страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: