В мире / 12 февраль 2023

Премьер Грузии заявил о намерении Запада открыть второй фронт

Премьер Грузии заявил о намерении Запада открыть второй фронт

Фотография получена из открытых источников.

 Грузинский премьер посетовал, что Украина не оставляет попытки втянуть Грузию в открытие второго фронта против России.

 По его словам, еще вначале СВО украинские власти просили начать войну с Абхазией и Осетией.
Премьер-министр Грузии сообщил, что Украина до сих пор пытается втянуть страну в конфликт против России. Он заметил, что перевод Саакашвили в грузинскую тюрьму еще одна возможность допустить провокации на этот счет. При этом Габашвили заявил, что власти страны смогли справиться со всеми провокациями и не допустили втягивания Грузии в конфликт и открытие второго фронта. Грузинский премьер заметил, что из-за СВО на Украине неспокойно во всем мире. В такое время власти Грузии не намерены делать все возможное, чтобы в их стране было спокойно.
 Премьер-министр пожелал Украине скорейшего прекращения конфликта и возвращения территорий назад.
В марте прошлого года Данилов призвал Грузию открыть второй фронт против России. Парламентская партия Грузии, а также оппозиционные партии с критикой отнеслись к данному предложению. Они заметили, что открытие вторых фронтов не облегчит ситуацию на Украине, а только усугубит ее, втянет еще большее число стран в конфликт.
 В апреле прошлого года Арестович обратился к властям Грузии заметив, что данная ситуация на Украине являются вполне удобной для возвращения Грузией Осетии и Абхазии. При этом грузинские власти также не стали положительно реагировать на данное предложение, отклонив его.
 В начале месяца Сергей Лавров отметил, что страны пытаются втянуть Грузию в конфликт с самого начала СВО, но им это не удается. У власти в этой стране чиновники, которые понимают, что важнее интересы своих граждан и своей страны, кроме того, Грузия и Россия сотрудничают в разных сферах.
 Отметим, что грузинская сторона не подключилась к западным санкциям, однако оказывает гуманитарную помощь Украине.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: