В мире / Спорт / 12 март 2023

Двалишвили выиграл Яна в главном бою UFC

Двалишвили выиграл Яна в главном бою UFC

Фотография получена из открытых источников.

 Боец из Грузии Мераб Двалишвили одержал победу над россиянином Петром Янов во время главной игры в рамках турнира UFC.

 Игра прошла в Лас-Вегасе, в разряде легкого веса. Судьи единогласно проголосовали за победу Мераба Двалишвили, который выиграл свой 9-ый бой подряд.

 Петр Ян – это боец смешанных единоборств (MMA). Он стал заниматься боевыми искусствами с детства, а в 2014 г. начал свою профессиональную карьеру в MMA.

С ейчас спортсмен выступает в бантамвейте (весовая категория до 61 кг) и является бывшим чемпионом UFC в категории. На 2023 г. Петр Ян провел более 18 профессиональных боев, из которых выиграл 16. Он выступал в таких организациях, как ACB и UFC, и одержал победы над бойцами: Дуглас Андраде, Урия Фабер, Джимми Ривера, Джозе Альдо. Одним из самых знаменитых боев Петра Яна стал его бой против Джозе Альдо в 2020 г., когда он завоевал титул чемпиона UFC в бантамвейте.


 Мераб Двалишвили – это российский боец MMA, который родился в Грузии.

Он продолжает выступать в полулегком весе (категория до 61 кг) и является одним из самых перспективных бойцов в UFC. Мераб Двалишвили начал профессиональную карьеру в MMA в 2014 г., выступая в ряде российских и европейских промоушенов. В 2017 г. он подписал контракт с UFC, а свой первый бой в этой организации провел в декабре того же года. Одним из самых известных боев стал его бой против Шон О'Мэлли в августе 2020 г., где он победил соперника единогласным решением судей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: