В мире / 15 март 2023

Сенаторы просят послать истребители на Украину

Сенаторы просят послать истребители на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 8 сенаторов от двух партий написали прошение в конгресс о поставках истребителей на Украину.

 Они уверены, что истребители способны дать преимущество Украине.
Представители двух противодействующих палат сошлись в общем мнении о том, что истребители, которые просит Украина, смогут изменить ситуацию, и дать преимущество Киеву. Однако пока президент Америки не приклонен. Он категорически против таких поставок, потому как считает, что Россия может оценить эти поставки как прямое вовлечение Штатов в конфликт. Одни из тех, кто потребовала осуществить поставки истребителей заявил, что хотел бы получить бумаги, в которых будет описано, какие условия должны быть осуществлены, чтобы истребители были переданы.
 Отметим, что на данный момент украинские военные летают лишь на старых моделях советского производства. Однако несколько украинских военных уже прибыли в Штаты для того, чтобы проверить на специальных тренажерах их умения в дальнейшем возможно обучение этих людей управлению американскими истребителями.
 Напомним, что в феврале текущего года ряд депутатов от разных партий же направили прошение о рассмотрении возможности поставок истребителей на Украину. Байден заявил, что на данный момент истребители не являются необходимым оружием для победы.
 Заместитель министра обороны Штатов заметил, что даже если Украина получит одобрение на поставки истребителей, то даже самолеты прошлого образца смогут поступить на Украину не ранее, чем через полтора года, не говоря уже о современных моделях. Современные образцы американских истребителей должны будут быть изготовлены не ранее трех –шести лет с момента подачи заявки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: