В мире / 24 февраль 2023

Нуланд о новых санкциях в адрес РФ, и помощи Украине

Нуланд о новых санкциях в адрес РФ, и помощи Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Американский дипломат Виктория Нуланд рассказала, что Штаты и их союзники раздумывают над поставками истребителей на Украину.

 Также она сообщила, что уже сегодня будут объявлены новые санкции в адрес России.
 Виктория Нуланд рассказала, что Штаты думают над поставками истребителей нового поколения на Украину. Она заметила, что с течением времени потребности Киева меняются и союзники думают над тем, как помочь и обеспечить украинских военных всем необходимым и в итоге одержать победу. Также она заметила, что ряд стран-партнеров рассматривает возможность передачи истребителей на Украину. Штаты не против таких поставок, страны должны сами решить будут они это делать или нет.
 Также американский представитель заявила, что долгое время на Украину осуществлялись поставки военного наземного оружия. Это важно для контрнаступлений, а так же отражения нападения противника. Однако важно продумать и системы противовоздушной обороны и воздушных сил, чтобы в дальнейшем Украина могла противостоять России, если Путин надумает снова вторгнуться на территорию Украины.
Нуданд озвучила, что уже сегодня США, и страны большой семерки объявят о новых санкциях в адрес России. Кроме того, китайские компании, которые помогают России, так же могут оказаться под санкциями.
 Американский представитель добавила, что Штаты жду предложений Китая, которые должны быть озвучены, возможно уже сегодня. Так же сразу же заметила, что для Штатов будет выглядеть цинично, если в предложениях китайской стороны будет звучать прекращение огня. Это пойдет только на пользу Путину.
 Нуланд затронула и вопрос возможного вызова России и договора по ДСНВ. Она заметила, что Штаты готовы хоть завтра сесть за стол для обсуждения, однако не уверены, что Россия будет на готова к обсуждению.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: