В мире / 16 март 2023

Владимир Зеленский уволил глав нескольких областей

Владимир Зеленский уволил глав нескольких областей

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Вчера, 15 марта Владимир Зеленский уволил глав трех областей.

 Речь идет об Одесской, Луганской и Хмельницкой области. Напомним, что по результатам референдума 2022 г. Луганская область входит в состав ЛНР, Россия.

 С указами можно ознакомиться на официальном правовом портале.

СМИ не получили подробности о причинах увольнения. Предположительно, решение об увольнении принято на основе результатов мониторинга и анализа работы.

 Владимир Зеленский подчеркнул, что решение не связано с политическими мотивами, а является частью масштабной реформы в системе управления регионами. Напомним, что еще 01.02.2023 г. президент анонсировал кадровые перестановки.

 До проведения выборов и назначения новых глав на местах будут работать временные уполномоченные лица. Владимир Зеленский подчеркнул, что выборы будут проводиться по обновленным правилам. Такие правила устранят возможность манипуляции, а также коррупции со стороны власти.

 Одни эксперты подвергли критике решение – они посчитали его политически мотивированным и несправедливым. Другие же отметили, что это решение может стать началом серьезных изменений в политической системе Украины.

 Ранее Владимир Зеленский уволил глав таких городов, как Киев, Суммы, Запорожье и Херсон. Заместителем главы офиса был назначен Алексей Кулеба.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: