В мире / Технологии / 19 март 2023

На Мальдивах у туристов начали принимать QR-коды

На Мальдивах у туристов начали принимать QR-коды

Фотография получена из открытых источников.

 Представители туристического бизнеса на Мальдивах объявили о внедрении новой системы оплаты.

 Теперь приезжающие на отдых туристы, в том числе из России, в большинстве отелей смогут расплатиться, отсканировав QR-код. Данный вид расчета принимает любые пластиковые карты. Информация подтверждена ассоциацией туроператоров РФ, которые организовывают туры на Мальдивы. В АТОР рассказали, что любые карточки банков будут работать без перебоев.

 В ассоциации туроператоров также заявили, что на Мальдивах был открыт офис российской компании. Она подключилась к провайдеру, известному на островах. Из-за такой схемы стал возможен прием карт, зарегистрированных в банках РФ. Сообщили, что помимо МастерКард и Виза будут работать карточки платежной системы «Мир».

 Возможность оплачивать счета по безналичному расчету появится во многих популярных туристических отелях. Услуги, за которые можно будет расплатиться с помощью QR-кода следующие: бар, номер отеля, детские развлечения, процедуры в салонах отелей, другие предложенные туристам услуги. Это позволит гражданам России не снимать наличные и не переводить их в иностранную валюту. Конвертация будет доступна на самих картах.

 Оплата по QR-коду будет происходить после аутентификации туриста. Сначала потребуется сканировать код, представленный сотрудниками, после появится анкета для заполнения. Нужно вписать ФИО владельца карты, указать номер, снятый туристом и указать сумму для оплаты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: