В мире / 25 март 2023

В Армении уверены, что Путина никто в здравом уме арестовывать не будет

В Армении уверены, что Путина никто в здравом уме арестовывать не будет

Фотография получена из открытых источников.

 В Армении заявили, что намерены признать МУС.

 Это делается, чтобы задним числом действия суда распространялись и на совершенные Азербайджаном нападения в Нагорном Карабахе. Отметим, что сразу же встал вопрос о том, как президент России сможет приезжать в страну, в которой признаются решения МУС. Ранее суд признал президента России виновным в ряде нарушений на Украине, и приговорил к задержанию.
 На данный момент сто двадцать три страны мира признают действия международного суда, или МУС. Россия в их число не входит.
Армения приняла решение официально подтвердить признание суда и его решений. Там объяснили это намерение задним числом определить нарушения Азербайджана при обстрелах Нагорного Карабаха. Так же в Армении заявили, что никто в здравом уме не будет задерживать и отправлять под стражу российского лидера. Российские представители заметили, что пока не обсуждали с армянским правительством, как после этого признания президент сможет приезжать в Армению. По сути, после признания, Армения должна уже соблюдать все законы и распоряжения суда.
 Напомним, что суд признал президента России, а также представителя по правам ребенка виновными в незаконной перевозке несовершеннолетних детей с территории Украины. Суд постановил задержать российского лидера и дать ему наказание.
Дмитрий Песков отметил, что с начала СВО в адрес российского лидера и российских чиновников сыпется довольно много различных обвинений и неприятных высказываний. Наверное, правильней будет позиция не принимать все слова близко к сердцу.
 Ален Симонян ранее заявил, что никакая из стран, где действия МУС учитываются, не станет задерживать и арестовывать российского лидера. Скорее данное постановление суда носит исторический характер.
 Так же стоит заметить, что несмотря на данное решение, в ООН заявили, что готовы и дальше контактировать с российским лидером по важным вопросам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: