В мире / 10 ноябрь 2021

Будет ли война в Нагорном Карабахе

Будет ли война в Нагорном Карабахе

Фотография получена из открытых источников.

 Ровно год прошел с момента как в Нагорном Карабахе закончились военные действия.

 Тогда при поддержке президента России был пописан мирный договор. Сейчас представители обеих сторон конфликта рассказали о том, как видят ситуация на данный момент, и могут ли стороны развязать конфликт снова.
 По мнению депутата нац собрания Азербайджана Мирзазаде, военных действий больше не будет, по крайней мере с азербайджанской стороны. Азербайджанская сторона подписала договор и довольна им. Договор был подписан по закону. Так же он отметил, что если Армения вдруг решит отвоевать территорию, нарушив данные обещания, то в этот раз она получит гораздо сильнее, чем в прошлый раз. Так же депутат добавил, что к российским миротворцам нет никаких претензий, но уклонился от ответа о продлении миротворческих работ после указанного срока.
 Самед Сеидов отметил, что Армении необходимо забыть о Нагорном Карабахе.
 А вот депутат Армен Астанян заметил, какие три действия нужно выполнить, чтобы армяне могли жить в Нагорном Карабахе. Для этого необходимо исключить Карабах из территории Азербайджана. Так же необходимо исключить анклавность Азербайджана в Карабахе. И последнее, по его мнению армяне должны иметь право на свою защиту, которую обеспечат им российские миротворцы.
 Зав. отделением Кавказа Владимир Евсеев заявил, что исключить военные действия между Азербайджаном и Армений полностью нельзя. Начаться военные действия могут как из-за внутренних причин, так и под воздействием влияния других стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: