В мире / Авто / 20 апрель 2023

Продажи авто в ЕС в марте увеличились на 29%

Продажи авто в ЕС в марте увеличились на 29%

Фотография получена из открытых источников.

 Ассоциация производителей авто ЕС опубликовала данные статистики.

 Согласно информации, процент продажи личных транспортных средств в Европе увеличился на 29%. Данная статистика представлена за март текущего года.

 В АСЕА провели исследование, беря во внимание крупные автомобильные рынки и автосалоны стран ЕС. Отмечается, что показатель продаж сильнее всего вырос в Испании и Италии. Также тенденция роста заметна во Франции и Германии.

  1. Испанские рынки показывают лучший прирост дохода – более 66%
  2. Итальянские рынки демонстрируют увеличение спроса на более чем 40%.
  3. На французских и немецких рынках ситуация несколько хуже – увеличение спроса на 24% и 16%, соответственно.

 Внимание! АСЕА брали во внимание не только страны ЕС. Также были учтены данные по рынкам Великобритании, Норвегии, Исландии и Швейцарии.

 Средний показатель проданных за март автомобилей увеличился на 29%. Отмечается, что за март было продано более 1,4 млн. транспортных средств.

 Также аналитики изучили, какие марки машин пользуются популярностью. Больше всего покупатели интересовались машинами, относящимися к концерну Volkswagen. Кроме того, это автомобили Audi, Skoda, Porsche. По статистике, доля покупки представленных моделей составила 25% – фиксировалось увеличение спроса на 35%.

 Также увеличение было отмечено у марок автомобилей Renaultи и Hyundai. Продажи машин компании Renaultи увеличились на 30%, у Hyundai – только на 9%.

 Самым популярным вариантом остались авто Kia Motors. Эксперты отмечают, что доля электромобилей на дорогах продолжает расти. Популярная марка Tesla также получила больше внимания – ее продажи увеличились в 1,8 раз.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: