В мире / 21 апрель 2023

ЕС и США думают о полном отказе поставок товаров в Россию

ЕС и США думают о полном отказе поставок товаров в Россию

Фотография получена из открытых источников.

 И снова о санкциях. Страны Евросоюза совместно с Соединенными Штатами все еще пытаются надавить на Россию санкционными ограничениями.

 Пока это не очень удается. Сейчас перед странами встала дилемма -продолжать ограничивать, придумывать новые санкции, или продумать уже имеющиеся, чтобы не навредить себе. Пока не ясно, куда наклонится чаша весов в сторону разума или желания навредить.
Страны Евросоюза находятся в бешенстве от того, что Россия обходит все имеющиеся санкции, кроме того назвал новых партнеров для своих товаров, продолжает получать доходы. Также, по данным ряда источников, некоторые страны Евросоюза продолжают поставлять свои товары на российский рынок. Это товары, которые не попали под санкции, в частности цветы, автомобили и некоторые другие товары.
 При этом Штаты предлагают полностью запретить эксперты товаров в Россию. Изменяя свою стратегию странам ЕС придется обсуждать все товары, которые не вносили ранее в санкционный список. Нужно будет одобрять или запрещать поставку в Россию.
 Кроме того возникли и другие проблемы. Россия может перестать молчать и ответить Евросоюзу тем же. В итоге в Европу не будут поставляться некоторые товары, в частности медь, которая просто необходима европейским производителям. Так же проблемы могут возникнуть и с рядом крупных европейских компаний, которые до сих пор продолжают сотрудничать с российским рынком. Они могут оказать ярое сопротивление, потому как потеряют огромные деньги из-за запрета поставок. К тому же, нужно понимать, что если Россия не будет получать товары из Европы, то у нее есть иные пути закупки этих товаров. Речь идет, в том числе и о Китае.

 А все мы видим, как негативно относятся европейские страны и Соединенные Штаты на сближение России и Китая. Так что пока больше негативных моментов от таких предложений. Да, и согласие на такое решение должны принять все страны Евросоюза. Вряд ли они пойдут на это. Пока вопрос еще обсуждается. Хочется верить, что разум все же восторжествует над негативными эмоциями в адрес России. Власти европейских стран перестанут идти на поводу США, и будут думать о своих гражданах, а не о том, как навредить другой стране в ущерб своей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: