В мире / Экономика / 10 июнь 2021

Америка продолжает придумывать санкции в адрес СП-2

Америка продолжает придумывать санкции в адрес СП-2

Фотография получена из открытых источников.

 Строительство Северного потока-2 еще не завершено, но этот дорогостоящий и довольно амбициозный проект уже на слуху у многих, и пока не ясно, чья возьмет- американской стороны, или стран-участниц проекта.

 Напомним, что газопровод призвал передавать газ из России в Европу по трубопроводу. Однако, во время строительства Соединенные Штаты чинили козни, вводя санкции в адрес застройщиков. Несмотря на все «палки в колесах», Россия смогла решить проблемы и достраивает газопровод. Среди санкций, было оказано и давление на Германию. Однако, немецкая сторона сталась непоколебима хотя США расписывали все ужасы, которые постигнут Германию после окончания стройки.
 С приходом Байдена и его новой команды, взгляды на газопровод несколько изменились. Хотя эксперты говорят, что причина изменений вовсе не в том, что поменялась точка зрения, просто Америка не хочет ухудшать взаимоотношений с Германией. По словам Блинкена, которые он говорил ранее, Америка понимает, что ничего из новых санкций не выйдет и газопровод все равно достроят. Однако, уже восьмого июня Блинкен заявил, что взгляды США на СП-2 изменились. Америка намерена сделать все возможное, чтобы по достроенному газопроводу не был пущен газ.
 Эксперты предположили, что Штаты ждут выборов в Германии, и надеясь на зеленых. Однако они придут к власти не одни ,и вряд ли смог принимать решение. Но эксперты также отмечают, что если даже вначале пути после окончания строительства и будут возникать проблемы с подачей топлива, то после все нормализуется.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: