В мире / 23 апрель 2023

Греция проведет досрочные выборы в парламент

Греция проведет досрочные выборы в парламент

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр Греции официально обратился к президенту Греции.

 Он заявил, что стране необходимо распустить действующий парламент, а также запустить в работу механизм досрочных выборов. Выступая в присутствии журналистов, Кириакос Мицотакис рассказал, что нынешнее государство остается неэффективным. Он сообщил, что продолжаются проблемы в медицинской системе и сфере образования. Также зарплаты граждан все еще остаются на предельно низком уровне.

 Президент выслушал отчет премьер-министра и, руководствуясь информацией, распустил действующий парламент. Как сообщают СМИ, дата досрочных выборов назначена на 21.05.2023 г. Также сообщалось, что выборы планировали организовать уже в апреле 2023 г., но причиной переноса послужила катастрофа, произошедшая в стране.


 Ранее сообщали, что в Греции случилась трагедия на железной дороге.

Авария стала причиной смерти 57 человек. Эксперты отметили, что данное событие также оказало влияние на решение сменить сласть. Речь идет о политике выбранной партии «Новая демократия». Из-за трагедии она начала терять поддержку.

 Кириакос Мицотакис рассказал, что, несмотря на все трудности, он «с оптимизмом смотрит в будущее». Он подчеркнул, что будущее голосование очень важно и «больше не стоит доверять пустым лозунгам». Как сообщают аналитические компании, на данный момент действующая власть лидирует по опросам. Но разрыв между властью и оппозицией составляет всего 5% голосов. Многие прогнозируют, что многие представители от партии «Сириза» смогут попасть в парламент.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: