В мире / 01 декабрь 2021

Греция ввела штраф для людей, не привитых от COVID-19

Греция ввела штраф для людей, не привитых от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению премьер-министра Кириакоса Мицотакиса, на территории Греции вакцинацию должны пройти все граждане в возрасте 60 лет и старше. При невыполнении требования они обязуются заплатить штраф 100 евро.

 Кроме того, Кириакос Мицотакис заявил, что в период новогодних праздников все граждане Греции будут обеспечены бесплатными тестами. В этом им поможет правительство. Они необходимы для самостоятельного прохождения тестирования, а также выявления инфицированных граждан с бессимптомным течением заболевания.

Беспокойство вызывает появление штамма коронавируса «Омикрон».

 На сегодняшний момент COVID-19 подвергаются преимущественно не привитые граждане. Власти акцентируют внимание, что в период праздников будут проводиться разные общественные мероприятия, что опасно распространением инфекции.

 На сегодняшний момент в стране не было выявлено заражений штаммом «Омикрон». Пока этого не случилось, реализация государственной политики должна стать более активной. Она заключается в вакцинации, тестировании и индивидуальной защите, а не в карантинных ограничениях. Не привитые граждане, которые достигли 60-ти летнего возраста, до 16.01.2021 года должны быть записаны на получение первой дозы вакцины. В противном случае их ждет административная ответственность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: