В мире / Спорт / 30 апрель 2023

Договор на проведение Гран-при Азербайджана «Формулы-1» продлен до 2026 года

Договор на проведение Гран-при Азербайджана «Формулы-1» продлен до 2026 года

Фотография получена из открытых источников.

 На сайте «Формулы-1» появилось официальное сообщение.

 Представители продлили договор с Азербайджаном о турнире еще на 3 года. Теперь его срок истекает в 2026 г. Гран-при будет проводиться в обычном режиме.

 На данный момент в Баку проходит турнир «Формулы-1». Турнир начался 28 апреля, и он продлится до 30 апреля включительно. В пятницу была проведена гонка квалификации. Шарль Леклер от команды «Феррари» стал победителем. Гонщик показал лучший результат. Напомним, что в субботу, 29 апреля в Баку состоялась специальная «спринтерская» гонка. Победитель будет определен сегодня, 30 апреля.

 Спринтерская гонка завершилась победой Серхио Переса. Шарлю Леклеру удалось финишировать вторым по счету. Турниры по гоночному спорту проходят в Азербайджане, начиная с 2016 года. Тогда чемпионат назывался «Королевские гонки». Уже в следующем году они были переименованы в Гран-при.

 Руководитель турнира Стефано Доменикали отметил, что трассы в Баку – это одно из популярных мест для проведения соревнований. Глава отмечает, что рад продолжить сотрудничать с Азербайджаном, также он «ждет новых соревнований».

 В 2022 году победителем автогонки «Формулы-1» в Азербайджане стал известный гонщик Макс Ферстаппен. Его партнер по команде занял второе место. В этой гонке команда «Ред Булла» показала отличные результаты.

 В марте 2023 года закончилось Гран-при в Саудовской Аравии. Пилот Серхио Перес стал победителем автогонки – на данный момент он выступает от команды «Ред Булл».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: