Авто / 03 июнь 2020

Чемпионат «Формула-1» состоится в Австрии 3-5 июля

 Фото из открытых источников

Организаторы заявили о возвращении чемпионата «Формула-1». Его первый этап планируется провести в Австрии 3-5 июля 2020 года.

Информация о возобновлении чемпионата была обнародована пресс-службой F1. В официальном Twitter-аккаунте появилась публикация с графиком первых 8 этапов. Чемпионат стартует с 2 этапов в Австрии, потом будет организована гонка в Венгрии, а далее F1 переезжает в Великобританию, где также запланировано провести два Гран-при. Следующие этапы пройдут в Испании и Бельгии. Замыкает первую восьмерку Гран-при гонка на территории Италии, которая намечена на 4-6 сентября 2020 года.

Попутно организаторы уточнили ряд других деталей, которые касаются чемпионата. Известно, что на Гран-при, даты которых уже объявлены, зрители допускаться не будут. Соревнования пройдут в закрытом формате. Со временем ситуация может измениться. Пока что никакой конкретики на счет допуска зрителей на следующих этапах нет. Их расписание также обещали обнародовать уже в ближайшие недели.

Организаторы предполагают, что всего в сезоне 2020 года удастся провести порядка 15-18 этапов. Среди них должно быть и Гран-при в России, которое запланировано на конец сентября 202 0года. Всего сезон включал, как планировалось, 22 этапа, но из-за COVID-19 часть из них уже отменили, а некоторые перенесли. В дальнейшем информация может измениться, пресс-служба F1 будет уведомлять об этом представителей СМИ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: