В мире / 16 май 2023

Александр Лукашенко впервые появился перед камерами после 9 мая

Александр Лукашенко впервые появился перед камерами после 9 мая

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко впервые за долгое время появился на публике.

 В интернете опубликовали кадры, на которых он слушает доклад одного из военачальников. Фото были представлены пресс-службой.

В публикации отмечается, что Александр Лукашенко приехал для того, чтобы лично заслушать доклад. Ему должны были доложить, как проходит организация, и выполняются задачи по вопросам ПВО страны.

 Известно, что Александр Лукашенко приехал в командный пункт, где работают высшие чины белорусских подразделений ПВО и ВВС.


 До 15 мая он появлялся только на парад в честь Дня Победы.

В России он провел встречу с президентом Владимиром Путиным. Но после окончания парада СМИ заявили, что президент Беларуси уехал домой. Он пропустил званый ужин, который Владимир Путин устроил для иностранных гостей. По приезду в Минск Александр Лукашенко почтил память погибших в ВОВ и возложил цветы.

 На церемонию празднования Дня национальных символов Беларуси Александр Лукашенко не приехал. Вместо него торжественную речь произносил министр обороны. Выступление 14 мая было традиционным, заранее никто не уведомлял о его отмене.

 Слухи в сети быстро распространились. Журналисты писали, что президент «сильно болен». На снимках с 9 мая заметно, как Александр Лукашенко тяжело передвигается и не успевает за своими коллегами. Пользователи отметили, что у него на руке видны следы от катетеров. С Красной площади Александр Лукашенко увозила машина специальных сотрудников Кремля, вполне вероятно – скорая помощь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: