В мире / Культура / 12 июнь 2023

Джордж Сорос начал процесс передачи бизнеса сыну

Джордж Сорос начал процесс передачи бизнеса сыну

Фотография получена из открытых источников.

 Известный бизнесмен принял решение передать свое состояние.

 Джордж Сорос объявил, что все активы будут переданы его сыну Александру Соросу. Сейчас ему 37 лет.

Сын получит полный контроль над компаниями, которые занимаются сферой инвестиций. Общие активы семьи Сорос оцениваются в 25 млрд. долларов.

 Александр Сорос является первым родственником Джорджа Сороса, допущенным до комитета инвестиционного контроля. Данный орган контролирует Soros Fund Management. Через компанию происходит управление активами семьи. Зимой 2022 года Александр Сорос был назначен председателем фондов «Открытое общество». Это благотворительные фонды, которые работают по всему миру. «Открытое общество» занимается выделением грантов. Они поддерживают независимую прессу, финансируют развитие правовой системы, медицины и образования.

 Ранее Джордж Сорос заявлял, что не планирует передавать состояние наследникам. Но позже его мнение изменилось. Александр Сорос регулярно выезжал на деловые встречи и брал на себя часть обязанностей по руководству компаниями.

Александр Сорос уже успел дать интервью. В нем он отметил, что продолжит поддерживать американских политиков с левыми взглядами. Мужчина уверяет, что продолжит занимать активную политическую позицию, а не пойдет по стопам отца. Александр Сорос подчеркнул, что его мнение часто совпадает с мнением отца. Но он планирует продолжать финансирование работы политиков, которые выступают за право на аборты, и борются за честные выборы и получение избирательных прав.

 Александр Сорос обеспокоен тем, что Дональд Трамп вновь может стать лидером США. Он планирует материально поддерживать его оппонентов, чтобы не допустить этого результата.

 Джордж Сорос является известным благотворителем. Его сын пообещал, что будет поддерживать и развивать инициативы отца.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: