В мире / Происшествия / 27 июнь 2023

В Египте обрушилось 13-этажное здание

В Египте обрушилось 13-этажное здание

Фотография получена из открытых источников.

 В северной части Египта обрушилось 13-этажное здание.

 В здании, расположенном по улице Халил Хамада, находились жилые квартиры, а также торговый центр (первый этаж). На момент ЧП торговый центр был открыт, в нем находились гражданские люди. Обломки здания попали на территорию строительной площадки. Были повреждены автомобили, а также часть дороги, которая находится рядом со зданием. После обвала начался пожар. Приехавшие на место пожарные службы смогли ликвидировать возгорание. Также экстренно вызвали группу спасателей и медперсонал.


 Под завалами до сих пор могут находиться люди.

По данным, причиной обрушения стала непрочная конструкция. Дом был построен с целью будущей сдачи квартир на туристический сезон (весна-лето). Отмечалось, что во время проектировки был допущен ряд серьезных ошибок.

 Губернатор Мохамед Тахер Эль-Шериф официально заявил, что в здании образовался вертикальный раскол. Именно из-за него произошел обвал. Детали происшествия и виновные будут установлены по окончанию спасательной операции.


 Возле разрушенного дома временно открылся гуманитарный штаб.

На месте работают спасательные бригады. Информация о количестве пострадавших пока не поступала. Люди, которые смогли выбраться самостоятельно, сразу попадают в кареты скорой помощи. Известно о четырех спасенных людях.

 Руководитель спасательной группы отметил, что поиск выживших людей затруднен тем, что не было точной информации о количестве людей внутри. На фото с места событий видно, что обрушился только один блок 13-этажного здания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: