В мире / Спорт / 28 июнь 2023

Анчелотти решил покинуть «Реал»

Анчелотти решил покинуть «Реал»

Фотография получена из открытых источников.

 Тренер «Реал Мадрид» может покинуть пост в конце сезона 2023/2024.

 Данная новость была опубликована журналистами Globo. Карло Анчелотти планирует уведомить руководство мадридского клуба, что не будет использовать опцию продления контракта. Ранее 64-летний тренер заявлял, что работа в «Реал Мадрид» может стать последней в его карьере. Итальянец планирует уйти на пенсию.


 Слухи об уходе Карло Анчелотти появлялись еще в конце 2022 года.

Тогда они не были подтверждены. На данный момент у тренера возникли проблемы с «Реалом». Клуб не сумел завоевать трофей Ла Лиги, хотя хорошо начал чемпионат. В нем они получили 2 место. Также команда не смогла одержать победу в Лиге Чемпионов. В полуфинале они столкнулись с «Манчестер Сити» и проиграли.


 Единственным достижением за сезон стала победа в Кубке Испании.

Известно, что Карло Анчелотти может возглавить бразильскую сборную. Источники утверждают, что тренер должен провести встречу с главой Бразильской конфедерации футбола. Возглавить сборную он может по завершению сезона 23/24.

Карло Анчелотти вновь возглавил «Реал Мадрид» в 2021 году.

 Ранее он был тренером испанской команды в 2013-2015 годах. Карло Анчелотти отличается своими навыками работы. Он хорошо «ладит» с молодыми звездами, обучает их, находит общий язык. В «Реале» он неоднократно подтверждал свои способности.

Ярким примером является раскрытие таланта в Феде Вальверде. С этим футболистом связан забавный случай. Карло Анчелотти пообещал, что разорвет свою тренерскую лицензию, если уругвайский футболист не забьет 10+ голов за сезон.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: