Спорт / 23 февраль 2023

«Спартак» победил на Кубке России по футболу

Фотография получена из открытых источников.

Клуб «Спартак» одержал победу над «Локомотивом».

Игра состоялась в рамках одной четверти финала Кубка России. Финальный счет составил 1:0, в пользу «Спартака», несмотря на то, что принимающей стороной были их оппоненты. Победный гол в ворота противника забил Данила Пруцев.

Это случилось на 6 минуте. Позже, на 78 минуте гол забил игрок клуба «Локомотив», Станислав Магкеев. Арбитр пересмотрел момент на повторе, и после вынес решение не засчитывать гол, а продолжать игру.

В составе проигравшего клуба было несколько дебютантов. Основной из них – Артем Дзюба, на него возлагали большие надежды. Ранее он играл за «Спартак». Также еще несколько игроков сменили состав, и вышли впервые на поле.

Напомним, что основная игра Кубка состоится 27.02.2023 г.

На этот сезон руководство Кубка России приняло новый регламент. Теперь команды, которые играют в плей-офф, будут поделены на две составляющие:

• Путь РПЛ;
  • Путь регионов.

Внимание! Команды, которые одержат победу в четверти, пройдут в полуфинал и получат право на выступление в Пути РПЛ. Те, кто проиграют, продолжат сражение на Пути регионов (там соберутся все региональные подгруппы). Днем ранее свой матч вничью сыграли клубы «Урал» и «Ростов». Действующим владельцем Кубка сейчас является клуб «Спартак». Возможно, что он продлит свой рейтинг и в этот раз.