В мире / 05 сентябрь 2023

В Москве недовольны словами Пашиняна

В Москве недовольны словами Пашиняна

Фотография получена из открытых источников.

 По данным дипломатического источника, в Кремле негативно отнеслись к словам Пашиняна в отношении Москвы и зависимости страны от помощи России.


 В Кремле заметили, что Пашинян свои неудачи возлагает на Россию, что неправильно.

В Кремле недовольны заявлением Пашиняна о том, что стана сильно зависима от России. Россией представители уверены, что Пашинян просто прикрывает свои неудачи. Перекладывая вину на российские власти. Так же полагают, что Россию хотят отстранить от Кавказа, и используют для этих целей Армению. Москва же всегда рассматривала Ереван как партнера, причем равноправного.

 Дипломатический источник высказал свое мнение по поводу конфликта между Арменией и Карабахом. В результате необдуманные шаги  привели к плачевным последствиям. Именно эти шаги привели бы к неминуемым последствиям, если бы невмешательство России. Так же источник отметил, что слова о том, что Россия перестала интересоваться и помогать разрешать конфликт Армении, являются ложью.

Ранее Пашинян дал интервью одному из иностранных изданий. Он заявил, что Армения сама виновата, что решали искать поддержку только от России. России сейчас вовсе не до помощи другим странам, ей бы себе помочь. Так же он отметил, что российские миротворцы перестали оказывать должную помощь.

 Напомним, что дорога между Нагорным Карабахом и Арменией закрыта с декабря прошлого года. Жители Карабаха получают гуманитарную помощь. Работа проводится при содействии российских миротворцев и Красного Креста.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: