В мире / 11 октябрь 2023

Россия, Китай и Монголия запустят маршрут «Великий чайный путь»

Россия, Китай и Монголия запустят маршрут «Великий чайный путь»

Фотография получена из открытых источников.

 Лидеры стран заключили соглашение.

 Была достигнута договоренность касаемо создания и развития маршрута для туризма – ему дали название «Великий чайный путь».

Преимущественно упор будет сделан на 18 регионов РФ, включая Забайкалье.

 Маршрут будет соответствовать торговому пути, который пролегал из Китая до России (в Санкт-Петербург) через Монголию, Урал и другие территории еще в XVIII ст. С его помощью перевозили чай в города, где выращивать его было невозможно.

 Договор подписали лично три стороны: Дмитрий Вахруков, Ду Цзян, Мьягмаржар Ганбаатар. Встреча состоялась вчера в Ухане.


 В планах – объединить население указанных регионов в сфере туризма. На первом этапе будет внедрено несколько туристических продуктов, на втором этапе планируется совместить их с продуктами в сфере образовательной программы. В качестве первых объектов рассмотрены музеи, отели, гостиницы, базы и другие места для отдыха людей.


 Дмитрий Вахруков подчеркнул важность этого проекта:

– Хорошо, что мы имеем все ресурсы, чтобы воплотить идею в реальность. Чтобы все сделать правильно, идет работа с представителями сферы транспорта, логистики, пограничной службы. Активное участие принимают инвестиционные фирмы.

 Ряд регионов уже дали согласие на участие в проекте. Работа по контролю возложена на Минэкономразвития. Сотрудники создадут карты, которые наглядно продемонстрируют пути движения, а также главные экскурсионные точки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: