В мире / 06 декабрь 2023

Азербайджан назвал информацию о производстве оружия для ВСУ фейковой

Азербайджан назвал информацию о производстве оружия для ВСУ фейковой

Фотография получена из открытых источников.

 После того, как один из украинских журналистов разместил репортаж с места производства боеприпасов для ВСУ, азербайджанская компания сделала опровержение.

 В Азербайджане заявили, что не делают никакое оружие и боеприпасы для ВСУ.

 Одна из азербайджанских компаний сообщила о том, что информация о якобы создании на его базе производства по изготовлению боеприпасов в действительности не соответствует реальности. В компании так же заметили, что согласно законодательству страны, частные компании не имеют права производить военное оружие и боеприпасы. Так же там заметили, что имею нейтральную позицию по отношению к происходящему на Украине.

 В Азербайджане заявили, что помогают Украине исключительно гуманитарно.

Ранее один из военных корреспондентов сообщил о том, что Азербайджан тайно помогает Украине, создавая на своем предприятии снаряды для нужд ВСУ. На фото, которое сделал корреспондент из цеха, есть надписи самого предприятия.

 Напомним, что подобная информация о производстве другой страны боеприпасов для Украины, уже появлялась в прессе. Так, сообщалось, что сербская компания производит боеприпасы для ВСУ. Мария Захарова позднее заметила, что российская сторона потребовала от Сербии ответить на запрос по поставкам. Третьего марта сербский лидер опроверг информацию о производстве. Он заявил, что Сербия не участвует в производстве оружия для украинских военных.

 Одно из американских изданий ранее сообщило, что самое большое число оружия поставляемого на Украину пришло из Южной Кореи. Какое именно и в каком объеме не сообщается. В середине ноября корейский представитель заявил, что страна будет и дальше оказывать  помощь Украине, потому как об этом попросили Штаты.

 Один из немецких концернов заявил о том, что намерен в ближайшее время начать производство бронемашин, которые будут поставляться на Украину уже в будущем году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: