В мире / События / 31 март 2024

ЕС закрыл воздушное пространство для одной из турецких компаний

ЕС закрыл воздушное пространство для одной из турецких компаний

Фотография получена из открытых источников.

 Евросоюз закрыл воздушное пространство для одной из авиакомпаний Турции.

 В результате чего российские туристы не смогли долгое время вылететь из Египта.

Одни из телеграмм-каналов сообщил, что российским туристам все же удалось покинуть Турцию и вылететь в Россию. Задержка случилась из-за запрета Европейских стран на работу одной из турецких авиакомпаний в воздушном пространстве ЕС. Туристы ожидали вылета в отели, потому как задержка составила более одиннадцати часов. Из-за введенных ограничений на  полет производится через воздушное пространство Турции, Грузии и Казахстана.

 Двадцать девятого марта авиакомпании сообщили о запрете полетов через воздушное пространство ЕС. Причину назвали в связи компании с Россией. Сначала запрет шел только от Финляндии. Там заявили, что по их данным компанией фактически владеет не Турция, а Россия. Именно поэтому были введены ограничения на полет. Затем к Финляндии подключились и другие страны ЕС.

 По данным источника, на данный момент компания продолжает работать дальше, при этом  самолеты просто облетают пространство ЕС.

Пассажиры рассказали, что сели в самолет в положенное время, просидели в нем около полутора часов, пока капитан не сказал, что самолет не совершит вылет, потому  как ЕС запретили ему полеты. Пассажиров развели по отелям. В компании сообщили, что тоже самое и в Москве. Ожидающих отправляли в отели дождаться вылета.

 Кроме того стало известно, что из-за ограничений введенных Евросоюзом, полеты из Калининграда до Антальи так же приостановлены. Купившим билеты, предлагается вернуть их полную стоимость или выбрать полеты через другую территорию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: