В России / 28 январь 2020

Мусорная компания пополнилась новым предводителем

Мусорная компания пополнилась новым предводителем 

 Михаил Мишустин назначил нового главу мусорной государственной компании. Стало известно, что новый премьер-министр Михаил Мишустин назначил главой мусорной госкомпании Илью Гудкова. Срок, на который он был назначен-три года. В кабинете министров не сообщается о биографии Ильи Гудкова. Однако, "коллеги по цеху", отзываются о нем только положительно.

 Так, представитель министерства природы Наталья Хлопунова назвала это назначение верным, а Гудкова охарактеризовала, как профессионала своего дела. Дмитрий Кобылкин, так же отметил, что знает Гудкова уже очень давно. Кобылкин вспомнил, как Гудков занимался реконструкцией Пулково, когда губернатором Санкт-Петербурга была Валентина Матвиенко. Напомним, что российский экологический оператор курирует вопросы связанные с мусорной реформой. В ноябре 2019 года уже экс-глава компании Буцаев подал в отставку, пробыв на должности меньше года. В то время на его должность прочили Михаила Меня, но как видим, не случилось. Источники Кремля сообщали тогда, что кандидатура Меня не прошла, и место главы РЭО может занять Никита Стасишин. Он был заместителем главы МИНстроя.

 Так же напомним, что мусорная реформа дала старт в прошлом году. Планировалась, чтобы в регионах были выбраны операторы, которые должны были заниматься вывозом и переработкой мусора. Буцаев, находясь на своем посту сообщал, что после запуска реформы возникли проблемы. Так, около 70 процентов организаций и частных лиц не оплачивали квитанции по вывозу мусора.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: