В России / 26 апрель 2020

От COVID-19 в России начинают умирать врачи

От COVID-19 в России начинают умирать врачи

Фото взято из открытых источников.

 В последние дни эксперты продолжают активно фиксировать смерти медперсонала из-за коронавируса.

 Так, вчера скончались два врача: в Ставрополе и Санкт-Петербурге.

В Ставрополе умер медработник, который работал в клинике и оказывал прямую помощь людям, инфицированным коронавирусом. У него инфекция вызвала обострение хронических заболеваний, которые и стали основной причиной смерти. На данный момент в городе заражены более 385 человек, пятеро из которых скончались.

 Схожая ситуация сложилась в Санкт-Петербурге. Речь идет об анестезиологе, который работал в Елизаветинской больнице. После продолжительного лечения его подключили к аппарату ИВЛ, однако это не сумело спасти жизнь медработнику. Сейчас в больнице закрыто два отделения, но она продолжает функционировать в штатном режиме.

 Есть и хорошие новости – в России закончили работу над усовершенствованной тест-системой для забора и переливания плазмы крови от выздоровевших пациентов к больным. Она будет готова к использованию со следующей недели. Однако Александр Гинцбург считает, что испытания могут занять более длительный срок – 1-2 недели.

 Данный метод лечения поможет лицам со средней тяжестью протекания болезни, то есть не допустит развитие коронавируса и негативных последствий от него. Таким образом, пациент не будет нуждаться к подключению к ИВЛ, а риск тромбоза сосудов будет сведен к минимуму и не послужит причиной летального исхода.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: