В России / 21 февраль 2021

Алексею Навальному выписан штраф 850 тыс. рублей за клевету на ветерана

Алексею Навальному выписан штраф 850 тыс. рублей за клевету на ветерана

Фотография получена из открытых источников, на фото: Алексей Навальный.

 Очередное заседание Мосгорсуда по делу Алексея Навального завершилось подтверждением приговора о заключении в колонию на 3,5 года.

 Также оппозиционеру был выписан штраф на сумму 850 тыс. рублей за клевету на ветерана.

Речь идет об Игнате Артеменко. Поводом для этого стал видео ролик, опубликованный в сети. На нем Алексей Навальный не лестно высказался на одного из участников съемок – ветерана ВОВ, который призывал голосовать за изменения в Конституции России. Бабушкинский суд по плану рассмотрел дело, согласно которому блогер обвиняется в подачи лживой информации в адрес жителя России.

 Единственное, чего добились адвокаты на суде – это уменьшение срока на полтора месяца за счет времени, проведенного Алексеем Навальным под домашним арестом. Его защитники заявили, что оспорят приговор, а неисполнение постановления ЕСПЧ об освобождении от 16 февраля 2021 года будет рассмотрено Кабмином Совета Европы.

 Причиной задержания политика стало нарушение условий приговора, вынесенного по делу «Ив Роше». В результате ходатайства ФСИН условный срок изменили на реальный срок, с содержанием в колонии. По мнению Дмитрия Пескова, прокомментировавшего постановление   Мосгорсуда, данное заключение не внесет существенных изменений в политическую жизнь России, названной Дмитрием Песковым насыщенной и многогранной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: