В России / 27 февраль 2021

Дети страдают постковидными симптомами

Дети страдают постковидными симптомами

Фотография получена из открытых источников.

 Врачи и другие специалисты продолжают изучать COVID-19 и пациентов, которые перенесли его в легкой и тяжелой форме.

 Эксперты отметили, что расслабляться после выздоровления от COVID-19 не стоит. Он может дать последствия и спустя несколько месяцев. Особенно это касается детей.

 Если ребенок перенес вирус в средней или тяжелой форме, то он обязательно должен быть под наблюдением в течении последующих месяцев, около полугода нужно пристально следить за стоянием его здоровья. Так, специалисты заметили, что после выздоровления, уже через несколько месяцев ребенка могут мучить провалы в памяти, нарушение сна или же постоянная усталость.
 Обязательно привлечь к помощи диетологов и гастроэнтерологов. Они помогут правильно скорректировать сон и питание пациенту. Потому что недостаток сна и неправильное питание так же способны усугубить ситуацию и привести к сбою в эндокринной системе, пищеварительной и других.
 Так же стоит забить тревогу, если ребенок пожаловался на боли в грудной клетке. В этом случае нужно незамедлительно обратиться на прием к кардиологу.
 Екатерина Яшина добавила, что после выздоровления от COVID-19 нужно принимать витамины. Они помогут организму быстрее прийти в себя. Это витамины Д, С и В.
 Так же ранее сообщалось, что постковидные симптомы могут проявляться и у взрослых людей. По статистике становится понятным, что они наблюдаются у двадцати процентов взрослых переболевших вирусом.
 Владимир Марченко заметил, что COVID-19 может дать толчок для развития тех заболеваний, которые уже имелись у пациента ранее.  Он привел в пример себя. До болезни у него были проблемы с суставами. Они вернулись после того, как специалист переболел COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: