В России / 27 февраль 2021

Алексей Навальный был направлен в колонию общего режима

Алексей Навальный был направлен в колонию общего режима

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению главы ФСИН Александра Калашникова, Алексей Навальный был направлен к постоянному месту своего заключения, что полностью соответствует судебному решению согласно законодательству России.

 Директор ФСИН подтвердил, что помещение Алексея Навального в колонию не отразится на его безопасности, а самому политику будут обеспечены нормальные для мест заключения условия. Первое сообщение об этапировании Алексея Навального из «Матросской тишины» было опубликовано адвокатом Вадимом Кобзевым.

 Как сообщалось ранее, помещению оппозиционера в СИЗО-1 предшествовало постановление Мосгорсуда, согласно которому условный срок Алексея Навального был изменен на реальный срок. Пересмотр приговора инициирован ФСИН на основании нарушений условий предыдущего приговора, которые политик допустил во время своего пребывания на лечении в Германии.

 После нескольких апелляций адвокаты добились смягчения наказания в виде уменьшения срока за счет времени, которое Алексей Навальный провел под домашним арестом. Постановление ЕСПЧ о немедленном освобождении было отвергнуто Кремлем. На данный момент сторонники Алексея Навального продолжают борьбу путем подачи иски во все высшие международные инстанции, а также с помощью митингов, которые расцениваются властями России, как незаконные, и всячески пресекаются.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: