В России / События / 04 март 2021

«Альянс врачей» был признан Минюстом иностранным агентом

«Альянс врачей» был признан Минюстом иностранным агентом

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению пресс-службы Министерства юстиции, в реестре НКО «Альянс врачей» теперь относится к иноагентам.

 Опубликованное 03.03.2021 года заявление Минюста – это результат проверок, в ходе которых было выяснено, что бюджет межрегионального профсоюза пополнялся средствами из-за рубежа (в том числе, представителями европейских государств). Помимо этого, работа «Альянса врачей» оказалась связана с политикой, в частности – с определенной силой в ней.

 Устав данной организации подразумевает защиту прав российских медработников. В России организация представлена 42 филиалами в различных регионах.

 Возглавляющая профсоюз Анна Васильева обвиняется в нарушениях эпидемиологических норм, а также в призывах к противозаконным действиям внутри страны. Обвинения по этой же статье предъявлены Олегу Навальному, пресс-секретарю Кире Ярмыш и другим, имеющим отношение к оппозиционеру лицам.

 По решению следственных органов, председатель «Альянса врачей» в ночное время суток обязана находиться дома (с 20.00 до 08.00). Возбуждению дела в отношении главы межрегионального профсоюза предшествовало ее участие в несанкционированной акции 23 января.   Сторонники Олега Навального обвиняются в сопротивлении правоохранителям и хулиганских действиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: