В России / 11 апрель 2021

В России создают еще одну вакцину против COVID-19

В России создают еще одну вакцину против COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Глава министерства здравоохранения России рассказал о том, что в России создается уже четвертая вакцина от COVID-19, вводиться она интерназально, и создана на основе вируса гриппа.

 Михаил Мурашко рассказал, что на базе НИИ имени Мородинцева создается уже четвертая в России вакцина от COVID-19. Дмитрий Лиознов рассказал, что вакцина создается на основе ослабленного вируса гриппа, похоже на состав вакцины Спутник. Он отметил, что исследования начнутся уже осенью, а к весне будущего года вакцина будет в свободном доступе, в том случае, если пройдет все необходимые испытания и получит такой же высокий результата, как уже имеющиеся.
 Профессор отметил, что создание этой вакцины требует новых производств и это отлично. В итоге у России будет иметься целый портфель вакцин, которые имеют свою специфику производства, а значит при  необходимости можно будет модифицировать и приспособить препарат и производство под сложившиеся обстоятельства.
 Напомним, что пару недель назад институт подал заявку на новый препарат. По словам разработчика Гинцбурга, данная вакцина будет отправляться в другие страны, а отличие от предыдущего препарата, разработанного в НИИ им. Гамалеи,  будет заключаться в сроках своего действия. В этом случае он будет всего до ста двадцати дней. Однокомпонентная вакцина будет действовать не в девяносто процентов случаев, как Спутник, а лишь в восьмидесяти пяти, а у пожилых людей и того меньше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: