В России / Культура / 26 апрель 2021

По распоряжению Путина будут проверены все учебники в стране

По распоряжению Путина будут проверены все учебники в  стране

Фотография получена из открытых источников.

 По распоряжению президента страны, будут проверены все школьники учебники.

 Владимир Путин, обращаясь к федеральному собранию заявил, что в некоторых учебниках   пропущена информация о  Сталинградской битве, а это просто недопустимо, потому как искажает исторические данные.
 Кравцов заявил ,что уже в ближайшее время пройдут проверки учебников в стране. В своем обращение к федеральному собранию российский лидер отметил, что молодежь страны должна иметь доступ для получения информации об истории, культуре, и искусстве страны прошлых лет. Президент заявил, что открыв учебники по истории некоторых авторов, очень удивляется, кто их писал, кто допустил до школ.
Владимир Мелицкий так же поддержал речь российского лидера. Он заметил, что учебники , созданные на зарубежные гранты, в которых вдруг стало неважным писать о исторических фактах, являются чем-то невообразимым. Так же он добавил, что сейчас уже всем предельно ясно кто же был инициатором ВОВ, а кто защищался.

 В 2020 году было заявлено, что власти намерена направить деньги на программу, которая будет заниматься борьбой с искажением в исторических данных.
 Так же Россия намерена поддержать фонд истории страны. Конкретная сумма помощи не называется, но это будет более миллиарда.
Деньги будут выделены на публикации исторических данных, а также на быструю реакцию  на искажение исторических данных в прессе, изданиях и прочем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: