В России / Экономика / 30 апрель 2021

В России будут расти цены на авиабилеты

В России будут расти цены на авиабилеты Фотография получена из открытых источников.

 Ближе к лету стоимость на авиаперелеты из России увеличится.

 Об этом заявил лично Виталий Ванцев. Благодаря этому стоимость на рейсовые вылеты вернется к уровню 2019 года, а затем станет еще больше.

 Данное изменение связано с фактом лизинговых платежей авиационных копаний, которые номинированы в долларах. При снижении курса рубля на 10-20% эта разница стала существенной. Помимо этого, топливо повысилось в своей цене.

 Многие из компаний переживают большие финансовые трудности. Здесь есть только два выхода: полностью закрыться или повысить свой трафик. Если речь идет о втором варианте, действовать нужно аккуратно, чтобы не снизить загрузку рейсов.

 Эксперты провели опрос и выяснили, куда чаще всего ездят отдыхать жители России в 2021 году. В сравнении с 2020 годом, увеличился запрос на отдых в Греции, Египет, Кипр и Черногорию. Также заметен прогресс при покупке туров в Израиль (более, чем на 200%). С 23.05.2021 года Израиль уже готов принимать туристов в полном объеме при условии наличия у них справки о вакцинации.

 Кроме того, часть россиян предпочитают оставаться в пределах страны и отдыхать на отечественных курортах. Речь идет о Крыме, Анапе, Геленджике, Сочи. Большой популярностью пользуется отдых в Симферополе. Специалисты отмечают, что интерес связан с отменой рейсов в  Турции из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: